Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Présentation

  • : CODAM 86
  • CODAM 86
  • : PROMOTION D'EVENEMENTS SPORTIFS CYCLISME COURSES HORS STADE RANDONNEES
  • Contact

Recherche

29 novembre 2009 7 29 /11 /novembre /2009 10:51

Pour la troisième édition les Foulées des Sources se sont courues à La Roche-Posay samedi 21 novembre, et pour la première fois l’après-midi.

 

Comme pour les deux premières années, les enfants se sont affrontés sur 1 et 2 Km.

Pour les adultes, en plus du 5 Km et du 10 Km, il leur était proposé comme l’an dernier le Combiné (5+10 Km). Ce sont 11 coureurs qui se sont présentés au départ.


Non seulement plus de 120 coureurs se sont affrontés dans les différentes courses proposées aux participants, mais cette année encore le peloton était de qualité.


Vous trouverez les résultats ci-dessous.

 

Nous remercions tous les participants et leur donnons rendez-vous l’an prochain.

Repost 0
Published by CODAM 86 - dans Classements Foulées 2009
27 novembre 2009 5 27 /11 /novembre /2009 14:48

CLASSEMENT DU COMBINE

  5,3 + 11,4=16,7 kM          
             
CLT NOM PRENOM SEXE CAT. 5 KM 10 KM TOTAL
1 LAURETTE WILLIAM M VH2 0:19:59 0:42:29 1:02:28
2 PLAISANT CHRISTOPHE M VH1 0:20:02 0:43:03 1:03:05
3 BODIN JEAN NOEL M VH1 0:20:25 0:45:23 1:05:48
4 BARRIERE PATRICK M VH3 0:21:44 0:45:57 1:07:41
5 BRUNETEAU PATRICK M VH2 0:22:21 0:49:25 1:11:46
6 CHASSIN VALERIE F VF1 0:23:18 0:50:28 1:13:46
7 LAUBERTIE VALERIE F S 0:23:18 0:50:28 1:13:46
8 MERLING FLORIAN M S 0:21:29 0:53:36 1:15:05
9 HAYOUN CHRISTOPHE M VH1 0:22:25 0:55:44 1:18:09
10 PAIN RAPHAEL M SM 0:36:52 0:42:34 1:19:26
Repost 0
Published by CODAM 86 - dans Classements Foulées 2009
27 novembre 2009 5 27 /11 /novembre /2009 14:45
CLASSEMENT 10 KM

CLT

NOM PRENOM

SEXE

CATEG.

TEMPS

1

AURIAULT JEROME

M

VH1

0:33:37

2

BEAU FREDERIC

M

VH1

0:39:39

3

LEBLANC DANY

M

VH1

0:39:48

4

FAURE CLEMENT

M

S

0:41:39

5

LAURETTE WILLIAM

M

VH2

0:42:29

6

PAIN RAPHAEL

M

S

0:42:34

7

FROUX JEAN-FRANCOIS

M

VH2

0:42:58

8

PLAISANT CHRISTOPHE

M

VH1

0:43:03

9

DUPIN NICOLAS

M

S

0:43:10

10

MONIER CHRISTIAN

M

SM

0:43:59

11

PELLENEC THEO

M

J

0:44:18

12

LEMAIRE JEAN-LOUIS

M

VH3

0:45:14

13

BODIN JEAN NOEL

M

VH1

0:45:23

14

LION LOIC

M

JM

0:45:25

15

GUYONNET

M

J

0:45:46

16

CHAMPALLOUX  PASCAL

M

VH2

0:45:52

17

BARRIERE PATRICK

M

VH3

0:45:57

18

ONILLON JEROME

M

S

0:46:01

19

LECOMTE JEAN-PIERRE

M

VH2

0:47:17

20

PICHON PHILIPPE

M

VH1

0:47:27

21

LION JOEL

M

VH1

0:47:31

22

SINAUD OLIVIER

M

VH1

0:47:45

23

TRANCHANT THIERRY

M

VH1

0:48:04

24

ROTTIER THIBAUD

M

EH

0:48:10

25

FAVREAU ALEXANDRE

M

C

0:48:11

26

MAIN LOUIS

M

JH

0:48:29

27

GUERNIER PATRICK

M

VH1

0:48:37

28

BAUDIN REGIS

M

VH1

0:49:19

29

BRUNETEAU PATRICK

M

VH2

0:49:25

30

STAS DAVID

M

C

0:49:33

 

Repost 0
Published by CODAM 86 - dans Classements Foulées 2009
27 novembre 2009 5 27 /11 /novembre /2009 14:36
CLASSEMENT 10 KM (suite)

CLT

NOM PRENOM

SEXE

CATEG.

TEMPS

31

THEVENET ALAIN

M

VH2

0:49:37

32

URVOIS LAURENT

M

SM

0:49:42

33

EPINOUX HUGO

M

C

0:49:46

34

GUYONNET DAMIEN

M

JM

0:49:50

35

AUDIGUE JEAN-PIERRE

M

VH1

0:50:20

36

BIZERAY PASCAL

M

VH1

0:50:25

37

LAUBERTIE VALERIE

F

VF1

0:50:28

38

CHASSIN VALERIE

F

S

0:50:28

39

GASPARD MARIE

F

S

0:51:11

40

TEXIER CECILE

F

S

0:51:46

41

PRÊT JEAN-LUC

M

VH1

0:51:46

42

GRAIN JEAN-CLAUDE

M

VH4

0:51:50

43

GUY ERIC

M

VH3

0:53:36

44

MERLING FLORIAN

M

S

0:53:36

45

LEGOUPIL JEAN-MARIE

M

VH1

0:55:01

46

VISSAC GUILLAUME

M

SM

0:55:35

47

ROY GERARD

M

VH1

0:55:42

48

HAYOUN CHRISTOPHE

M

VH1

0:55:44

49

BARRAGER JEAN-CLAUDE

M

VH2

0:56:26

50

GEORGES PASCAL

M

VH2

0:56:27

51

ARNOUX PHILIPPE

M

VH2

0:57:15

52

MINIER JEAN

M

 

0:58:03

53

PETIT CLAIRE F

C

 

0:58:17

54

BREN CLAIRE

F

EF

0:58:51

55

ROSIN YANNICK

M

VH2

0:58:55

56

DEPORT JEAN-RENE

M

VH2

0:59:02

57

VALLAYES CECILE

F

SF

0:59:30

58

BROUARD MARIUS

M

VH3

0:59:36

59

MAUDUIT CAROLINE

F

VF2

0:59:52

60

AMIRAULT MARTINE

F

VF2

1:03:06

61

ALLEE JACQUES

M

VH2

1:03:07

62

DAVY TOM

M

VH4

1:05:04

63

PALLETAN MATHILDE

F

JF

1:05:38

64

EGRETEAU KARINE

M

VF1

1:08:28

65

THOMAS ELSA

F

VF2

1:09:14

66

MECHE JOSETTE

F

VF3

1:09:40

Repost 0
Published by CODAM 86 - dans Classements Foulées 2009
27 novembre 2009 5 27 /11 /novembre /2009 14:30

CLASSEMENT DU 5 KM

CLT

NOM PRENOM

SEXE

CATEG.

TEMPS

1

FROUSTEY TONY

M

S

18:51

2

LAURETTE WILLIAM

M

VH2

19:59

3

PLAISANT CHRISTOPHE

M

VH1

20:02

4

LAMBERT JEAN-MICHEL

M

VH2

20:03

5

BODIN JEAN NOEL

M

VH1

20:25

6

BLUGEON BENOIT

M

S

20:52

7

MERLING FLORIAN

M

S

21:29

8

BARBOT NICOLAS

M

S

21:33

9

BARRIERE PATRICK

M

VH3

21:44

10

PLAULT THIERRY

M

VH2

21:52

11

BRUNETEAU PATRICK

M

VH2

22:21

12

HAYOUN CHRISTOPHE

M

VH1

22:25

13

BLOND MICHEL

M

VH1

22:28

14

FAVREAU ANTOINE

M

M

23:10

15

CHASSIN VALERIE

F

VF1

23:18

16

LAUBERTIE VALERIE

F

S

23:18

17

GUIGNEROT ROLAND

M

VH3

23:41

18

DOUBLIE MICHEL

M

VH1

23:50

19

GEORGES DANIELE

F

VF1

23:56

20

PICHON BENJAMIN

M

S

24:17

21

COXO JEAN

M

VH3

24:43

22

CHWIALKOWSKI

M

VH2

25:14

23

LALLIER ANTHONY

M

S

25:37

24

BUSSEREAU ANNE

F

S

25:44

25

GIRAUD JOSEPH

M

VH3

25:53

26

SOUCHAUD DANIEL

M

VH3

26:00

27

SPIES LAURENT

M

SM

26:06

28

TERRIEN FRANCOISE

F

VF2

26:14

29

CIVRAIS ROSELYNE

F

VF1

26:35

30

JAHAN GUY

M

VH4

27:36

31

MILLET LE HENAFF JAQUELINE

F

VF1

28:59

32

PICHON YOANN

M

S

29:53

33

MORNET AGNES

F

VF2

32:37

34

DEPORT MAGALIE

F

S

32:38

35

MECHE JEAN-PAUL

M

VH3

34:42

36

PAIN RAPHAEL

M

SM

36:52

37

GROLLEAU FRANCOISE

F

VF3

38:34

38

HELBERT GUY

M

H

43:59

39

GIRAUDEAU SERGE

M

VH4

53:55

Repost 0
Published by CODAM 86 - dans Classements Foulées 2009